您的位置:首页 >校园资讯>荣誉获奖> 详细内容

荣誉获奖

我校高一学生在省“吉尔多肽杯”化学竞赛中喜获佳绩

来源: 发布时间:2017-05-24 12:40 浏览次数: 【字体:

2017年吴中区高一“吉尔多肽杯”化学竞赛获奖名单

序号

姓名

指导教师

学校

奖级

1

朱尘轩

苏俭生

木渎高级中学

省一等奖

2

史杰

苏俭生

木渎高级中学

省一等奖

3

施笑寒

苏俭生

木渎高级中学

省一等奖

4

刘其烨

苏俭生

木渎高级中学

省一等奖

5

朱天翔

苏俭生

木渎高级中学

省一等奖

6

孙红叶

黄艳

苏苑高级中学

省一等奖

7

孙佳

苏俭生

木渎高级中学

省一等奖

8

濮子豪

苏俭生

木渎高级中学

省一等奖

9

张顾琴

黄艳

苏苑高级中学

省一等奖

10

庄泓宇

苏俭生

木渎高级中学

省一等奖

11

郑励行

苏俭生

木渎高级中学

省一等奖

12

王润芝

周连根

木渎高级中学

省一等奖

13

吉雄慧

周连根

木渎高级中学

省一等奖

14

周顺琪

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

15

陆晨雪

周连根

木渎高级中学

省二等奖

16

张嘉怡

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

17

胡炯

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

18

邹赵阳

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

19

邹毅凯

张华

木渎高级中学

省二等奖

20

俞王剑飞

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

21

沙砾

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

22

孙石易

王彦清

木渎高级中学

省二等奖

23

张航飞

龚文莲

苏苑高级中学

省二等奖

24

沈之宇

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

25

郝舒阳

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

26

陆依敏

钱雪良

木渎高级中学

省二等奖

27

陈玥名

龚文莲

苏苑高级中学

省二等奖

28

顾晨飞

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

29

许晨昊

张华

木渎高级中学

省二等奖

30

王玥

赵小生

甪直高级中学

省二等奖

31

吴秀一

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

32

姜曼婷

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

33

金峥嵘

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

34

尚坤宇

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

35

郁谭杰

张华

木渎高级中学

省二等奖

36

曹琪

王彦清

木渎高级中学

省二等奖

37

黄喆

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

38

金轩

张华

木渎高级中学

省二等奖

39

赵芷怡

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

40

郭晨斐

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

41

熊惟

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

42

程子都

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

43

史佳雯

王彦清

木渎高级中学

省二等奖

44

周捷

王彦清

木渎高级中学

省二等奖

45

沈志康

谈新芳

木渎高级中学

省二等奖

46

钱姚

陶桂燕

苏苑高级中学

省二等奖

47

顾玉婷

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

48

邵钱祺

苏俭生

木渎高级中学

省二等奖

49

高艺文

黄艳

苏苑高级中学

省二等奖

50

虞子忆

周连根

木渎高级中学

省二等奖

51

谢雨诗

谈新芳

木渎高级中学

省二等奖

52

余星耀

陶桂燕

苏苑高级中学

省二等奖

53

吴颐晟

龚文莲

苏苑高级中学

省二等奖

54

田颖琳

苏俭生

木渎高级中学

省三等奖

55

戴昊喆

苏俭生

木渎高级中学

省三等奖

56

周芯兰

苏俭生

木渎高级中学

省三等奖

57

何宇博

苏俭生

木渎高级中学

省三等奖

58

顾嘉馨

周连根

木渎高级中学

省三等奖

59

蔡海涛

周连根

木渎高级中学

省三等奖

60

王蔚

张华

木渎高级中学

省三等奖

61

蒋祎昊

王彦清

木渎高级中学

省三等奖

62

庄家仪

张华

木渎高级中学

省三等奖

63

王瀚

王彦清

木渎高级中学

省三等奖

64

朱玉伟

王彦清

木渎高级中学

省三等奖

65

蔡超博

周连根

木渎高级中学

省三等奖

66

周圣涛

周连根

木渎高级中学

省三等奖

67

贺健坤

黄艳

苏苑高级中学

省三等奖

68

翁嘉伟

张华

木渎高级中学

省三等奖

69

苏佳豪

周连根

木渎高级中学

省三等奖

70

君熠

龚文莲

苏苑高级中学

省三等奖

71

张良伟

杨美秀

苏苑高级中学

省三等奖

72

宋旭晖

苏俭生

木渎高级中学

省三等奖

73

马嘉奕

王彦清

木渎高级中学

省三等奖

74

李晓枫

周连根

木渎高级中学

省三等奖

75

王晨奇

龚文莲

苏苑高级中学

省三等奖

76

刘磊龙

陶桂燕

苏苑高级中学

省三等奖

77

俞佳妍

苏俭生

木渎高级中学

省三等奖

78

毛一

苏俭生

木渎高级中学

省三等奖

79

郑霁

苏俭生

木渎高级中学

省三等奖

80

黄怿哲

苏俭生

木渎高级中学

省三等奖

81

周皓

张华

木渎高级中学

省三等奖

82

严嘉宇

张华

木渎高级中学

省三等奖

83

陆杰

张华

木渎高级中学

省三等奖

84

吴歆婕

王彦清

木渎高级中学

省三等奖

85

晏非

王彦清

木渎高级中学

省三等奖

86

冯凌

王彦清

木渎高级中学

省三等奖

87

崔哲魁

周连根

木渎高级中学

省三等奖

88

张煜哲

周连根

木渎高级中学

省三等奖

89

洪勇仪

王彦清

木渎高级中学

省三等奖

90

潘亦豪

朱寿根

木渎高级中学

省三等奖

91

王纬隆

龚文莲

苏苑高级中学

省三等奖

92

朱士彦

杨美秀

苏苑高级中学

省三等奖

93

刘苏禹

陶桂燕

苏苑高级中学

省三等奖

94

仲佳乐

陶桂燕

苏苑高级中学

省三等奖

95

吴昊

杨美秀

苏苑高级中学

省三等奖

96

杨莹婷

杨美秀

苏苑高级中学

省三等奖

97

薛沁昀

苏俭生

木渎高级中学

省三等奖

98

莫睿

苏俭生

木渎高级中学

省三等奖

99

邹旭杰

张华

木渎高级中学

省三等奖

100

陈华东

周连根

木渎高级中学

省三等奖

101

钟一棚

周连根

木渎高级中学

省三等奖

102

杨航

钱雪良

木渎高级中学

省三等奖

103

张星石

卢怀跃

木渎高级中学

省三等奖

104

黄宇卓

陶桂燕

苏苑高级中学

省三等奖

105

周绍坤

黄艳

苏苑高级中学

省三等奖

106

赵祖哲

刘鸿

苏苑高级中学

省三等奖

107

张孝宇

杨美秀

苏苑高级中学

省三等奖

108

许锦涛

杨美秀

苏苑高级中学

省三等奖

109

蒲一恒

曹立波

江苏省外国语学校

省三等奖

110

王培锋

曹立波

江苏省外国语学校

省三等奖

111

王运良

陆晓明

甪直高级中学

省三等奖

112

王诗艳

苏俭生

木渎高级中学

省三等奖

113

王菲

张华

木渎高级中学

省三等奖

114

秦凌宇

张华

木渎高级中学

省三等奖

115

刘佳佳

周连根

木渎高级中学

省三等奖

116

陆婷婷

张华

木渎高级中学

省三等奖

117

万勇杰

王彦清

木渎高级中学

省三等奖

118

黄梓轩

王彦清

木渎高级中学

省三等奖

119

邹辰星

龚文莲

苏苑高级中学

省三等奖

120

顾乐琪

苏俭生

木渎高级中学

市一等奖

121

梅镇斌

王彦清

木渎高级中学

市一等奖

122

郁均怡

钱雪良

木渎高级中学

市一等奖

123

但友武

钱雪良

木渎高级中学

市一等奖

124

石婕

谈新芳

木渎高级中学

市一等奖

125

吴瑾瑜

王彦清

木渎高级中学

市一等奖

126

廖仕杰

王彦清

木渎高级中学

市一等奖

127

纪思敏

卢怀跃

木渎高级中学

市一等奖

128

徐林谙

黄艳

苏苑高级中学

市一等奖

129

周怡雯

陶桂燕

苏苑高级中学

市一等奖

130

夏明

杨美秀

苏苑高级中学

市一等奖

131

唐涵星

杨美秀

苏苑高级中学

市一等奖

132

文之仪

张华

木渎高级中学

市一等奖

133

钱囿丞

张华

木渎高级中学

市一等奖

134

聂传斌

张华

木渎高级中学

市一等奖

135

钟纯依

王彦清

木渎高级中学

市一等奖

136

张运豪

周连根

木渎高级中学

市一等奖

137

宋世豪

钱雪良

木渎高级中学

市一等奖

138

刘书凡

王彦清

木渎高级中学

市一等奖

139

吕佳欣

卢怀跃

木渎高级中学

市一等奖

140

姚政

陶桂燕

苏苑高级中学

市一等奖

141

陈欣妍

龚文莲

苏苑高级中学

市一等奖

142

殷吴杰

龚文莲

苏苑高级中学

市一等奖

143

蔡振鸿

黄艳

苏苑高级中学

市一等奖

144

方蕾

杨美秀

苏苑高级中学

市一等奖

145

陈飘雪

杨美秀

苏苑高级中学

市二等奖

146

段宇菲

苏俭生

木渎高级中学

市二等奖

147

顾沈豪

苏俭生

木渎高级中学

市二等奖

148

肖雨

苏俭生

木渎高级中学

市二等奖

149

翁禧洋

苏俭生

木渎高级中学

市二等奖

150

朱蓉

张华

木渎高级中学

市二等奖

151

朱万鹏

张华

木渎高级中学

市二等奖

152

顾宇

张华

木渎高级中学

市二等奖

153

韩晨阳

王彦清

木渎高级中学

市二等奖

154

张凯翔

周连根

木渎高级中学

市二等奖

155

吴家辰

周连根

木渎高级中学

市二等奖

156

陈晨

周连根

木渎高级中学

市二等奖

157

朱斌彦

朱寿根

木渎高级中学

市二等奖

158

张悦文

龚文莲

苏苑高级中学

市二等奖

159

张子安

黄艳

苏苑高级中学

市二等奖

160

倪伟伦

杨美秀

苏苑高级中学

市二等奖

161

姚佳

张华

木渎高级中学

市二等奖

162

沈高宇

张华

木渎高级中学

市二等奖

163

沈竹

王彦清

木渎高级中学

市二等奖

164

王沁雪

王彦清

木渎高级中学

市二等奖

165

张媛袁

周连根

木渎高级中学

市二等奖

166

夏博

周连根

木渎高级中学

市二等奖

167

肖逸

钱雪良

木渎高级中学

市二等奖

168

陈晓凡

王彦清

木渎高级中学

市二等奖

169

叶雨轩

陶桂燕

苏苑高级中学

市二等奖

170

徐子涵

杨美秀

苏苑高级中学

市二等奖

171

徐惠宇

赵小生

甪直高级中学

市二等奖

172

宋宁梅

苏俭生

木渎高级中学

区一等奖

173

范雨宸

张华

木渎高级中学

区一等奖

174

陈忆文

张华

木渎高级中学

区一等奖

175

傅兰乔

张华

木渎高级中学

区一等奖

176

孙伟成

王彦清

木渎高级中学

区一等奖

177

蒋徐琪

周连根

木渎高级中学

区一等奖

178

孙丽萍

周连根

木渎高级中学

区一等奖

179

君宇

周连根

木渎高级中学

区一等奖

180

马欣怡

钱雪良

木渎高级中学

区一等奖

181

周越洋

钱雪良

木渎高级中学

区一等奖

182

朱闻涛

谈新芳

木渎高级中学

区一等奖

183

周恺

谈新芳

木渎高级中学

区一等奖

184

罗居伟

谈新芳

木渎高级中学

区一等奖

185

张晴悦

王彦清

木渎高级中学

区一等奖

186

朱睿佳

陶桂燕

苏苑高级中学

区一等奖

187

钱蕴琦

陶桂燕

苏苑高级中学

区一等奖

188

王沁颖

龚文莲

苏苑高级中学

区一等奖

189

蒋智滔

龚文莲

苏苑高级中学

区一等奖

190

周怡宁

黄艳

苏苑高级中学

区一等奖

191

戴安娜

黄艳

苏苑高级中学

区一等奖

192

沈傲

杨美秀

苏苑高级中学

区一等奖

193

潘俊飞

陶桂燕

苏苑高级中学

区一等奖

194

刘卓然

杨美秀

苏苑高级中学

区一等奖

195

王灵之

杨美秀

苏苑高级中学

区一等奖

196

李聪

陆晓明

甪直高级中学

区一等奖

197

陈昳

苏俭生

木渎高级中学

区一等奖

198

邓丽婷

苏俭生

木渎高级中学

区一等奖

199

唐怡玫

王彦清

木渎高级中学

区一等奖

200

张海青

王彦清

木渎高级中学

区一等奖

201

金谢斓

周连根

木渎高级中学

区一等奖

202

陈则禹

钱雪良

木渎高级中学

区一等奖

203

段一淳

谈新芳

木渎高级中学

区一等奖

204

王秀康

张华

木渎高级中学

区一等奖

205

许一

张华

木渎高级中学

区一等奖

206

孙玺璋

张华

木渎高级中学

区一等奖

207

顾心如

王彦清

木渎高级中学

区一等奖

208

殷胜全

王彦清

木渎高级中学

区一等奖

209

沈嘉熠

王彦清

木渎高级中学

区一等奖

210

缪振宇

卢怀跃

木渎高级中学

区一等奖

211

沈心宇

龚文莲

苏苑高级中学

区一等奖

212

何春晓

黄艳

苏苑高级中学

区一等奖

213

尤梦

陶桂燕

苏苑高级中学

区一等奖

214

宋赫

陶桂燕

苏苑高级中学

区一等奖

215

张欣

杨美秀

苏苑高级中学

区一等奖

216

杜澳胜

陆晓明

甪直高级中学

区一等奖

217

郭英艳

陆晓明

甪直高级中学

区一等奖

218

宁晨

陆晓明

甪直高级中学

区一等奖

219

胡高鹏

张红兰

甪直高级中学

区一等奖

220

蒋欣航

苏俭生

木渎高级中学

区二等奖

221

朱斯怡

苏俭生

木渎高级中学

区二等奖

222

徐杨

张华

木渎高级中学

区二等奖

223

李扬

张华

木渎高级中学

区二等奖

224

金文清

张华

木渎高级中学

区二等奖

225

顾天

张华

木渎高级中学

区二等奖

226

朱莫奇

张华

木渎高级中学

区二等奖

227

徐艺帆

王彦清

木渎高级中学

区二等奖

228

顾倩茜

王彦清

木渎高级中学

区二等奖

229

吴晨扬

钱雪良

木渎高级中学

区二等奖

230

吴珺

谈新芳

木渎高级中学

区二等奖

231

陈龙

谈新芳

木渎高级中学

区二等奖

232

蒋希哲

卢怀跃

木渎高级中学

区二等奖

233

李妍

杨美秀

苏苑高级中学

区二等奖

234

韩煦

杨美秀

苏苑高级中学

区二等奖

235

丁文毅

杨美秀

苏苑高级中学

区二等奖

236

周丞杰

王林华

苏苑高级中学

区二等奖

237

丁贤

王林华

苏苑高级中学

区二等奖

238

吕紫晗

杨美秀

苏苑高级中学

区二等奖

239

谈林林

杨美秀

苏苑高级中学

区二等奖

240

曹立波

江苏省外国语学校

区二等奖

241

吴佳轶

陆晓明

甪直高级中学

区二等奖

242

府文星

陆晓明

甪直高级中学

区二等奖

243

赵嘉斌

张红兰

甪直高级中学

区二等奖

244

王超超

赵小生

甪直高级中学

区二等奖

245

李周怡

王彦清

木渎高级中学

区二等奖

246

严德超

王彦清

木渎高级中学

区二等奖

247

魏祎雯

周连根

木渎高级中学

区二等奖

248

沈越

周连根

木渎高级中学

区二等奖

249

朱沈韵

钱雪良

木渎高级中学

区二等奖

250

徐周祺

钱雪良

木渎高级中学

区二等奖

251

虞密菲

谈新芳

木渎高级中学

区二等奖

252

蒋易

谈新芳

木渎高级中学

区二等奖

253

陆诚浩

张华

木渎高级中学

区二等奖

254

陶宇杰

杨静

木渎高级中学

区二等奖

255

费嘉蕾

黄艳

苏苑高级中学

区二等奖

256

颜慧琴

黄艳

苏苑高级中学

区二等奖

257

张玉柱

黄艳

苏苑高级中学

区二等奖

258

赵晶磊

黄艳

苏苑高级中学

区二等奖

259

张佳琪

杨美秀

苏苑高级中学

区二等奖

260

徐溱杰

杨美秀

苏苑高级中学

区二等奖

261

郁静涛

黄艳

苏苑高级中学

区二等奖

262

金文涛

陶桂燕

苏苑高级中学

区二等奖

263

石林枫

杨美秀

苏苑高级中学

区二等奖

264

吴梓聪

慈云巨

江苏省外国语学校

区二等奖

265

王永银

江苏省外国语学校

区二等奖

266

黄润茹

赵小生

甪直高级中学

区二等奖

【打印正文】